web analytics
Contact M&A Advisor








    مركز زراعة وتجهيز الصادرات الكولومبي المرخص له بالكامل من الاتحاد الأوروبي

    وصف

    L#20261067

    منصة زراعة ومعالجة كولومبية مرخصة بالكامل وجاهزة للتصدير وحاصلة على شهادة GACP، وموافقة الجزء الأول من ممارسات التصنيع الجيدة من الاتحاد الأوروبي، وإمكانية الوصول إلى التوزيع في الاتحاد الأوروبي. تنفيذ تصدير مثبت حيث تم شحن حوالي 1 طن تقريبًا إلى الأسواق الطبية الأوروبية؛ ويشمل بنية تحتية متقدمة للمعالجة ونظام تنقية PLC 2500.

    تحكيم الإنتاج الذي لا يُضاهى

    • تكاليف منخفضة للغاية: تبلغ تكاليف الإنتاج الإجمالية 0.30 يورو للجرام الواحد، مع توقع المزيد من الانخفاض مع توسع المنشأة نحو طاقتها الإنتاجية المرخصة التي تزيد عن 25 طنًا.
    • علم الوراثة النخبة: أصناف مثبتة عالية التتراهيدروكانابينول (THC) (منتصف -20% THC) تتميز بخصائص تربين متقدمة مصممة خصيصًا للأسواق الأوروبية والأسترالية.
    • المناخ المثالي: تقع في مناخ محلي متميز مع ظروف مناخية مستقرة ويمكن التنبؤ بها تتيح الزراعة على مدار العام.

    بنية تحتية على المستوى المؤسسي وقابلية التوسع

    • السعة الفورية: 1.7 هكتار من الصوبات الزراعية المترابطة التي تنتج حالياً 5.7 طن من الزهور المجففة سنوياً.
    • جاهز للتوسع: موقع مرخص بالكامل بمساحة 15 هكتارًا بسعة تزيد عن 25 طنًا، مما يتيح زيادة كبيرة بأقل قدر من النفقات الرأسمالية الإضافية.
    • استقلالية التشغيل: محطة كهرباء فرعية مخصصة في الموقع مزودة بديزل احتياطي وخزان لمياه الأمطار بسعة 20,000 متر مكعب مدعوم بنظام متطور لمعالجة المياه.

    تكنولوجيا ما بعد الحصاد والمعالجة المتقدمة

    • مرفق ثنائي المسار: مبانٍ منفصلة لمرحلة ما بعد الحصاد في GACP والمعالجة المتوافقة مع ممارسات التصنيع الجيدة للاتحاد الأوروبي/ممارسات التصنيع الجيدة لممارسات التصنيع الجيدة لممارسات التصنيع الجيدة.
    • ميزة التكنولوجيا الفريدة: تشمل نظام تنقية PLC 2500 الوحيد في كولومبيا ووحدة التعقيم بالأشعة السينية المطلوبة للسوق الأسترالية.
    • مختبر في الموقع: مختبر مجهز بالكامل يتيح إجراء اختبارات الفعالية والنقاء في الوقت الفعلي لضمان معايير الجودة الصيدلانية.

    سجل حافل بالتصدير العالمي المعتمد

    • وصول مثبت إلى الأسواق: واحد من المنتجين الكولومبيين القلائل الذين لديهم صادرات راسخة؛ حيث تم تسليم ما يقرب من طن واحد بالفعل إلى الأسواق الأوروبية.
    • إيرادات خالية من المخاطر: يشمل البيع اتفاقية بيع ملزمة لمدة 3 سنوات وعلاقات توزيع راسخة في ألمانيا والمملكة المتحدة.

    الانتقال الجاهز والقيمة الاستراتيجية

    • قيمة الاستثمار: أكثر من 12 مليون دولار أمريكي تم استثمارها بالفعل في البنية التحتية والترخيص وعلم الوراثة الخاص بالنخبة.
    • الوضع المالي: لا ديون؛ تم إعفاء جميع ديون الأطراف ذات الصلة عند الإغلاق.
    • اختصار الطريق إلى السوق: تجاوز دورة التطوير النموذجية التي تستغرق 3 سنوات بما في ذلك اختيار الموقع والبناء والموافقات التنظيمية في كولومبيا.
    • استمرارية الإدارة: سيبقى فريق القيادة الأساسي، بما في ذلك أخصائيو الإنتاج، لضمان انتقال تشغيلي سلس.
    • الكفاءة الضريبية: خسائر ضريبية مرحّلة (حوالي 1.5 مليون دولار أمريكي) متاحة حتى عام 2036، محفوظة بموجب هيكل بيع الأسهم.

    التوقعات المالية

    المعلمة / المقياس السيناريو المتحفظ السيناريو الأساسي السيناريو المتفائل
    السعر المطلوب / السعر المستهدف يُحدد لاحقًا (حسب الطلب) يُحدد لاحقًا (حسب الطلب) يُحدد لاحقًا (حسب الطلب)
    الطاقة الإنتاجية السنوية من المنتجات النهائية حوالي 5,000 كجم حوالي 8,000 كجم حوالي 12,000 كجم
    متوسط سعر التصدير للغرام (معايير الممارسات الجيدة للتصنيع في الاتحاد الأوروبي) 2.50 دولار / غرام 3.50 دولار / غرام 4.50 دولار / غرام
    الإيرادات الإجمالية المقدرة حوالي 12,500,000 دولار أمريكي حوالي 28,000,000 دولار أمريكي حوالي 54,000,000 دولار أمريكي
    تقديرات الإنتاج والتكاليف التشغيلية ~6,500,000 دولار أمريكي حوالي 12,000,000 دولار أمريكي حوالي 21,000,000 دولار أمريكي
    صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء (EBITDA) التقديري حوالي 6,000,000 دولار أمريكي حوالي 16,000,000 دولار أمريكي حوالي 33,000,000 دولار أمريكي
    هامش الأرباح قبل احتساب الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء ~48% ~57% ~61%

    Basic Details

    Target Price:

    $ 7,000,000

    Gross Revenue

    $12,500,000

    EBITDA

    $6,000,000

    Business ID:

    L#20261067

    Country

    كولومبيا

    التفاصيل

    Business ID:L#20261067
    Property Type:التصنيع - الأغذية والمشروبات وتجهيز المنتجات الزراعية
    Property Status:For Sale
    Target Price: $ 7,000,000
    Gross Revenue:$ 12,500,000
    EBITDA:$ 6,000,000
    Target Price / Revenue:0.56x
    Target Price / EBITDA:1.17x
    Contact M&A Advisor








      Published on مايو 30, 2026 في 7:28 م. تحديث في أغسطس 13, 2026 في 9:30 ص

      منصة زراعة ومعالجة كولومبية مرخصة بالكامل وجاهزة للتصدير وحاصلة على شهادة GACP، وموافقة الجزء الأول من ممارسات التصنيع الجيدة من الاتحاد الأوروبي، وإمكانية الوصول إلى التوزيع في الاتحاد الأوروبي. تنفيذ تصدير مثبت حيث تم شحن حوالي 1 طن تقريبًا إلى الأسواق الطبية الأوروبية؛ ويشمل بنية تحتية متقدمة للمعالجة ونظام تنقية PLC 2500.

      تحكيم الإنتاج الذي لا يُضاهى

      بنية تحتية على المستوى المؤسسي وقابلية التوسع

      تكنولوجيا ما بعد الحصاد والمعالجة المتقدمة

      سجل حافل بالتصدير العالمي المعتمد

      الانتقال الجاهز والقيمة الاستراتيجية

      التوقعات المالية

      المعلمة / المقياس السيناريو المتحفظ السيناريو الأساسي السيناريو المتفائل
      السعر المطلوب / السعر المستهدف يُحدد لاحقًا (حسب الطلب) يُحدد لاحقًا (حسب الطلب) يُحدد لاحقًا (حسب الطلب)
      الطاقة الإنتاجية السنوية من المنتجات النهائية حوالي 5,000 كجم حوالي 8,000 كجم حوالي 12,000 كجم
      متوسط سعر التصدير للغرام (معايير الممارسات الجيدة للتصنيع في الاتحاد الأوروبي) 2.50 دولار / غرام 3.50 دولار / غرام 4.50 دولار / غرام
      الإيرادات الإجمالية المقدرة حوالي 12,500,000 دولار أمريكي حوالي 28,000,000 دولار أمريكي حوالي 54,000,000 دولار أمريكي
      تقديرات الإنتاج والتكاليف التشغيلية ~6,500,000 دولار أمريكي حوالي 12,000,000 دولار أمريكي حوالي 21,000,000 دولار أمريكي
      صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء (EBITDA) التقديري حوالي 6,000,000 دولار أمريكي حوالي 16,000,000 دولار أمريكي حوالي 33,000,000 دولار أمريكي
      هامش الأرباح قبل احتساب الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء ~48% ~57% ~61%

      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1
      • brand 1